Место: Старая Ладога. дорога до места нормально-приемлема и Петербурга по Мурманскому шоссе.
музейная часть симпатична и представлена двум церквями и всеми башнями в несколько этажей. экспонаты в формате краеведческого музея от неолитов до петровских времен. есть планшетики с фото и викториной для детей. еды нет.
очень красиво, ухожено и тихо. шмели летали жирненькие. рыбаки на лодках проплывали толстенькие.