Для меня, как и для многих любителей кино, особый интерес представляет тема диалогов. В ближашее время я собираюсь плотно взяться за исследование этой тонкой материи.
Начну я с классификации вербального повествования в кино. Что такое фразочки и инсайды? Чем отличается диалог повышенной важности от экспрессии? В каких случаях применяется закадровый голос и какой тип диалогов встречается чаще всего?