Почти весь январь я потратил на то, чтобы довести до ума свое первое видеоэссе. Определенно, снимаю шляпу перед всеми эссеистами российского и зарубежного ютьюба - это поистене титанический труд, особенно если все делаешь сам.
Мне пришлось почти всему учиться с нуля, кроме непосредственно монтажа. Написание текста для видео, создание титров и различных объяснялок в After Effects, запись и обработка звука, знакомство с алгоритмами ютьюба и многое другое.
Самой большой проблемой стало, ожидаемо, моя речь. Помимо отвратительной дикции у меня еще и довольно странная интонация, и если с первым я пытаюсь работать, то вот второе поправить довольно проблематично, но если такой способ подачи никому не зайдет, придется что-то придумывать. Основная сложность была в том, что я не мог записать весь текст без косяков в одной и той же тональности, а когда я садился что-то до записывать, то голос всегда получался немного другим. Всего я записал более ста вариантов, но так и не добился того, чего хотел. Стало понятно, что если я не выложу это чертово эссе сейчас, то могу психануть и вообще все удалить. Поэтому, речь и сама запись голоса оставляет желать лучшего, но я постараюсь сделать все возможное, чтобы к следующему видеоэссе ситуация изменилась,