Я не любитель подводить итоги, но так как у меня накопилось н-ное количество новостей, заодно напишу и о том, как прошел этот год. Для меня, честно сказать, год был так себе, для кинематографического мира - чуть лучше, хотя тоже не фонтан.
Мой честный топ лучших фильмов 2019 выглядел бы так:
1. Чернобыль 2. Все остальное
"Чернобыль" уже сейчас можно смело называть классикой и ставить в один ряд с величайшими шедеврами за всю историю кино. Именно "Чернобыль" смог заново зажечь во мне искру и возродить веру в современный кинематограф. Если же чуть понизить планку и попытаться выделить фильмы, которые хотя бы чем-то меня зацепили, то список все равно получится достаточно коротким:
1. Чернобыль 2. Паразиты (Лучший фильм) 3. Джокер (За старания и за новое слово в жанре) 4. Брачная история (Лучшая, прямо-таки живая и настоящая драма) 5. Достать ножи (Лучший развлекательный фильм) 6. Мы (Кино, которое могло бы быть невероятно крутым, но, к сожалению, таким не стало. Просто лучший триллер/хоррор этого года)
Все остальное - одно сплошное разочарование, и Скорцезе, и Тарантино, и Альмодовар и многие другие.
Теперь о личных итогах. Тут, к сожалению, одни сплошные поражения, неудачи, болезни и разочарования. Те два сценария, что я писал осенью, тоже оказались полным говном, собственно так же, как и предыдущие штук тридцать, которые я писал последние десять лет. Интересно, когда это закончится?
Теперь о новостях.
Новость первая. У меня за последние пару лет накопилось огромное количество материала для блога, который очень проблематично впихнуть в текстовую форму. Поэтому все идет к тому, что мне придется открыть свой канал на ютубе.
Но есть несколько проблем. Во-первых, я очень сильно отстал от современных тенденций в монтаже, и, что самое смешное, учиться этому мне не особо хочется, однако чтобы видеоэссе получились качественными - этот навык необходим. Во-вторых, у меня паршивая дикция, и даже если я стараюсь, начитанный текст выходит слишком безэмоциональным.
Новость вторая. Так как мне надо хоть как-то учиться режиссуре, я решил без привязки к киношколе начать снимать этюды (обязательно с историей), отрабатывая определенный режиссерский прием. Постараюсь подходит к каждой истории максимально серьезно и профессионально (насколько я это умею). Если вдруг кто-то хочет поучаствовать и живет в Москве (особенно нужны актеры и люди, которые помогут с организаторской деятельностью), пишите сюда: @Vrapide_answer_bot