Обложка канала

Сообщество "Врачи РФ"

2171 @VrachiRF

"Врачи РФ" - известное многим русскоязычным медикам закрытое профессиональное сообщество.

Сообщество "Врачи РФ"

4 года назад
Открыть в
Врачи в российских больницах жалуются, что им приходится экономить на бумаге, ампулах и даже перчатках Больницы переходят на режим экономии: врачи в российских больницах жалуются, что экономить приходится на бумаге, ампулах, расходниках и даже перчатках. Об этом пишет Baza. Как пишет издание, в Центре нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко врачи экономят расходные материалы для медицинских манипуляций. Персоналу стали меньше выдавать зарубежных перевязочных материалов и порекомендовали искать отечественные аналоги всего, что нужно для работы. Текущих запасов в больнице хватит только на месяц или два, утверждают источники Baza. В МОНИКИ (Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского) врачей и медсестер просят экономнее расходовать перчатки: персоналу советуют надевать их только на ту руку, которая производит манипуляции с пациентом. Расходы медикаментов тоже сократились. По словам источников, раньше на человека тратили ампулу, выливая остатки, а сейчас одну ампулу делят на двоих, собирая ее содержимое стерильными иголками. В Морозовской ДГКБ раньше мазки для ПЦР-тестов брали на основании простой жалобы пациента, а теперь для этого нужно получить одобрение врача. Самим медикам поручили отправлять людей на ПЦР только в крайних случаях — у больницы осталось мало реактивов, а закупить новые теперь непросто. Также нехватка коснулась и средств индивидуальной защиты для врачей. Персонал ДГКБ им. Сперанского жалуется на дефицит картриджей для принтеров, бумаги, шприцов, венозных катетеров, жаропонижающих и тары для биологических жидкостей. В больнице не хватает приборов и бытовых вещей: чайников и туалетной бумаги, а также сильнодействующих препаратов, необходимых после операций. Врачам поручили брать анализы у пациентов лишь в экстренных случаях. https://vrachirf.ru/concilium/105661.html?utm_source=telegram&utm_medium=channel
Врачи в российских больницах жалуются, что им приходится экономить на бумаге, ампулах и даже перчатках

У больниц осталось мало реактивов, а закупить новые теперь непросто. Нехватка коснулась и средств индивидуальной защиты для врачей.

vrachirf.ru