Минздрав РФ предлагает использовать для лекобеспечения льготников закупленные по федпроекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» препараты с истекающим сроком годности, остатки которых накопились к 1 апреля 2022 года. Соответствующие поправки ведомство намерено внести в приложение №8 к государственной программе «Развитие здравоохранения».