Фармкомпания “Герофарм” попросила ФАС и Росздравнадзор проиндексировать цены на препараты из списка жизненно важных не менее чем на 20%. Это позволит избежать дефицита лекарств, поскольку цены по ряду позиций не менялись 15 лет. Другие производители лекарств согласны с этой мерой.