Обложка канала

Сообщество "Врачи РФ"

2171 @VrachiRF

"Врачи РФ" - известное многим русскоязычным медикам закрытое профессиональное сообщество.

Сообщество "Врачи РФ"

4 года назад
Открыть в
Фарма собралась на выход Озвученное г-ном Капланом начинает потихоньку претворяться в жизнь. Пока что по неосновным препаратам, но поставки начали сворачиваться и об этом стали официально заявлять. Посыпалась реклама, закрываются проекты, прекращаются или приостанавливаются клинические исследования. На сегодня сообщили о том или ином сокращении своего присутствия на российском рынке: – AbbVie. Приостанавливают поставки по всем продуктам эстетической медицины («Ботокс» прежде всего). Ограничения коснутся и украинского рынка тоже. – Pfizer. Прекращает набор в КИ и не будет инициировать новые. Старые перенесут на другие площадки вне РФ, но пациентов, которые включены в КИ, продолжат снабжать экспериментальными лекарствами и/или препаратами сравнения. Также прекращаются все инвестиционные проекты, отзывается реклама. Прибыль российского филиала направят на гуманитарную помощь Украине. – Bayer. Приостанавливает рекламу, а также все инвестиционные проекты. При этом подтверждает, что все препараты без ограничений и перерыва будут поставляться в РФ. – Sanofi. Прекращает всю рекламную деятельность в РФ, прекращает все расходы, не связанные с поставками лекарств и вакцин, которые будут поставляться без ограничений и перерыва. – Novartis. Прекращает исследовательскую и коммерческую деятельность. Работа завода в Санкт-Петербурге продолжится, препараты с него будут направляться только на российский рынок. – Eli Lilly. Прерывает экспорт неосновных лекарств в РФ, в первую очередь - репотентеров и прочих препаратов, предназначенных для улучшения качества жизни. При этом поставки онкопрепаратов и инсулинов продолжатся. На платформе Medium опубликована петиция «лидеров медико-биологической отрасли» с призывом свернуть всю деятельность в РФ кроме поставок продуктов питания и медикаментов, и вернуть всё взад, «только после восстановления мира и демократии в суверенной Украине». Под петицией уже 882 подписи, так что исход будет продолжаться и дальше. ВАЖНО: В основном зарубежные препараты будут поставляться в прежних объемах. Возможны задержки с поставками, пока будут отстраивать логистику по новой, но вряд ли кто-то уйдет со всем портфелем раз и навсегда. Обратно потом возвращаться будет тупо некуда, ряды быстро сомкнутся. На платформе Medium опубликована петиция «лидеров медико-биологической отрасли» с призывом свернуть всю деятельность в РФ кроме поставок продуктов питания и медикаментов, и вернуть всё взад, «только после восстановления мира и демократии в суверенной Украине». Под петицией уже 882 подписи, так что исход будет продолжаться и дальше. https://vrachirf.ru/concilium/105242.html?utm_source=telegram&utm_medium=channel
Фарма собралась на выход

На платформе Medium опубликована петиция «лидеров медико-биологической отрасли» с призывом свернуть всю деятельность в РФ кроме поставок продуктов питания и медикаментов, и вернуть всё взад, «только после восстановления мира и демократии в суверенной Украине». Под петицией уже 882 подписи, так что исход будет продолжаться и дальше.

vrachirf.ru