Обложка канала

Сообщество "Врачи РФ"

2171 @VrachiRF

"Врачи РФ" - известное многим русскоязычным медикам закрытое профессиональное сообщество.

Сообщество "Врачи РФ"

4 года назад
Открыть в
Ощущаете ли вы дефицит лекарств? Опрос Ответьте на один короткий вопрос. А если уже почувствовали дефицит, то укажите в комментариях конкретные препараты. Иностранные фармацевтические компании не объявляли о санкциях в отношении России, хотя такие призывы уже звучат. Уже видны первые шаги отдельных компаний: кто-то закрывает свои заводы в России, но не уходит с рынка, кто-то приостанавливает инвестиционную и маркетинговую деятельность на территории РФ. Российские же фармкомпании работают в основном с импортными субстанциями. Экономист Наталья Зубаревич считает, что дефицита лекарств не избежать. "Пока на лекарства идет сильнейший рост цен. Чтобы был понятен масштаб проблемы, приведу примеры. Примерно 55% всех лекарственных продаж в России — это импортные лекарства. А под то, что мы делаем сами, мы на 80-85% закупаем так называемые субстанции, вещества, из которых потом делаются лекарства. Кроме перебоев с поставками есть проблемы с оплатой за поставленную продукцию, очень плохо идут проводки банков. Все это влияет на фармрынок, а это жизненно важная вещь для людей, самая главная". Московские онкологи уже ощутили дефицит метотрексата и рибомустина. А вы ощущаете дефицит лекарств? Если да, то укажите в комментариях, какие именно препараты исчезают конкретно у вас. https://vrachirf.ru/company-announce-single/105067?utm_source=telegram&utm_medium=channel
Ощущаете ли вы дефицит лекарств? Опрос

Ответьте на один короткий вопрос. А если уже почувствовали дефицит, то укажите в комментариях конкретные препараты.

vrachirf.ru