В России сейчас в основном циркулируют два штамма коронавируса - омикрон и дельта в соотношении 1 к 2, поэтому риск заразиться более опасным вариантом COVID-19 пока выше. При этом нельзя сказать, что омикрон у всех протекает легко. Более того, ряд препаратов против омикрона оказался не таким эффективным.