«На дороге у добра не стой!» или как в России побеждают зло добром.
В нашей стране, как известно, своя модификация дуэли между добром и злом. В русской версии противостояния добра злу, добро прямо вынуждено часами душить зло и уничтожить в наиболее свирепом стиле. Ведь это не серьезно, когда за ФСБ, СКР, ОМОН, прокуратуру и Russia Today расплачивается Семён Слепаков. Виноватым у нас может быть кто угодно, от «плохой погоды» до комиков.
За что я люблю господина А. Навального? За то, что, во-первых, у нас, наконец – то после санкций начала создаваться промышленность и сельское хозяйство. Олигархи, попавшие под ограничения, начали вливать денежные средства в Россию. Еще Збигнев Бжезинский говорил, что Россия может иметь бесконечно множество ядерных чемоданчиков, но пока 500 миллиардов долларов российской элиты покоятся в зарубежных банках, стоит пересмотреть вопрос чья теперь это элита, наша ли?
Во – вторых, за то, что российский народ крепнет, и за то, что показывает, какое либеральное будущее мы не хотели бы видеть. По сути выходит, что, когда Алексей Навальный подавляет какие-то санкции, он сначала делает нам больно, но, в конечном счете, мы становимся сильнее и движемся дальше. Каждый человек и каждая ситуация в жизни дается не просто так, а чтобы сделать определенные выводы.