"Соотношение “выиграл/выиграл” - возможно ли оно? ⠀ 🎭Большинство людей стремятся выиграть. ⠀ Выиграть переговоры, споры, дела и т.д. Но при этом часто другой участник остается в проигрыше. ⠀ Это стратегия низкого уровня. Но успешные и эффективные люди придерживаются другой. ⠀ 🤝“Выиграл/выиграл” - это особый настрой, направленный на поиск взаимовыгодных условий сотрудничества. Для людей с такой установкой, жизнь становится площадкой для сотрудничества, а не соперничества и борьбы. ⠀ Самое важное в поиске взаимной выгоды идти по пути: ⠀ 🔽отделить человека от проблемы; 🔽встать на место другого человека; 🔽рассмотреть сотрудничество с его стороны; 🔽определить какие результаты будут выгодны всем сторонам сотрудничества; 🔽выявить варианты достижения этих результатов. ⠀ 🔍Практическое задание: ⠀ Выберите конкретного человека, в отношениях с которым вы хотели бы заключить соглашение «Выиграл/Выиграл». ⠀ Пройдите весь путь, описанный выше. ⠀ Поинтересуйтесь у партнера, готов ли он обсуждать проблему до тех пор, пока вы не найдете взаимовыгодное решение."