🇲🇪🇷🇺 Суперяхта Luminosity, которая более месяца стоит в Porto Montenegro в Тивате, предположительно принадлежит российскому олигарху Андрею Гурьеву (ФосАгро). Об этом изданию Vijesti сообщил источник, близкий к элите яхтенной индустрии.
ЕС внес бизнесмена 9 марта в санкционный список за поддержку нарушения территориальной целостности и суверенитета Украины. В информированных кругах ходят слухи, что Гурьев сразу же после прихода своего корабля в Тиват в связи с невозможностью расплатиться с экипажем из-за блокировки его банковских счетов начал увольнять с нее матросов.
Судно прибыло в Черногорию 10 марта из итальянского порта Ливорно, оно ходит под флагом Каймановых островов и принадлежит компании из Гернси.
Черногория-Новости