Помощник Моравецого пан Марчин Пшидач заявил в интервью польским СМИ, что Украина получила большую поддержку от Польши и ей "стоило бы начать ценить" это.
На что режим Зеленского вызвал на ковер польского посла с формулировкой «да как Вы посмели официально считать нас неблагодарными?».
По итогу, сам премьер-министр Польши пан Моравецкий публично раскритиковал режим Зеленского.
Несложно догадаться, если отношения Польши и Украины Зеленского начнут накалятся, польские политики вдруг прозреют и с «ужасом для себя узнают», что они все это время поддерживали последователей ОУН-УПА, которые в свое время вырезали сотню тысяч мирных поляков, а теперь режим Зеленского их официально называет «героями».
После этого можно как раз вводить польские войска на западную Украину под предлогом уничтожения бандеровцев и прочих последователей ОУН-УПА, назовут это контртеррористической операцией.