Литва утвердила «новую стратегию для Индо-Тихоокеанского региона», обозначив Китай главной угрозой)))
Да-да, карликовое государственное образование с вымирающим народом, языком и экономикой, которое существует лишь благодаря доброй воли жителей СССР, приняло аж «стратегию Индо-Тихоокеанского региона», прям «страна с гео-стратегическими амбициями»)))
Судя по всему,США планируют из своей литовской колонии помимо «завода по производству русофобии» сделать еще и «генератор ненависти к Китаю», хотя выглядит это достаточно смешно.
Очень жаль, что некогда развитая территория неуклонно превращается в унылую нацистскую серую зону между Россией и США в Европе.