На фоне мигрантских погромов во Франции в странах Евросоюза все чаще подымается вопрос о национальностях миграционных потоков людей.
По нашим данным, в Германии, Голландии и Франции среди граждан начинает доминировать мнение, что мигрантов с Африканских и Арабских стран необходимо ограничить в доступе на территорию Евросоюза, а вот мигрантам из Украины наоборот открыть широко двери.
Аргументация у европейцев следующая: украинские дети в течение полугода легко социализируются в школах с местными, мигранты из Украины в подавляющем большинстве стремятся слезть с социалки и начинают работать. Украинцы не усиливают криминогенную ситуацию, украинки в большинстве случаев заводят семью с европейцами, украинцы гораздо лучше образованы.
Такое восприятие, скорее всего, обусловлено тем, что молодые мужчины в основном не имеют возможности выехать из Украины по причине мобилизации, а выезжают в основном женщины, дети или мужчины с многодетными семьями, которые априори не стремятся к криминалу.