Очередная досадная юридическая коллизия, по которой солдаты "ВСУ", которые не оказывали вообще сопротивления и сложили оружие до сих пор сидят в тюрьмах, "ждут обменов", которых не хотят, понимая что их будут заставлять брать оружие в руки против русских.
Видео про солдата, который стоял в первые дни боевых действий на границе с Крымом и без боя сложил оружие, что подтверждено силовиками РФ, но его продолжают держать в тюрьме, ведь статус его "военнопленный".
https://youtu.be/eU4Ri1O3xzE