Все турникеты в метро и на МЦК теперь могут принимать оплату проезда банковской картой. Это удобно и экономит время пассажиров.
‼Обновлено почти 4 тыс. турникетов, среди преимуществ которых:
🔹при оплате банковской картой они срабатывают в 2 раза быстрее, а по биометрии — в 3 раза;
🔹большие LED-экраны и крупный шрифт — удобно для слабовидящих;
🔹считыватель QR-кодов — для внедрения СБП (Системы быстрых платежей);
🔹сразу видно, сколько осталось поездок или дней до окончания действия "Единого" или баланс "Кошелька".