Обложка канала

В Молдове все отличNO

Иногда иронично! Иногда серьёзно! Но ВСЕГДА, на благо Молдовы! В Молдове должно быть всё отлично!

В Молдове все отличNO

4 года назад
Открыть в
🤔🇲🇩Вырубка лесов не может быть энергетической альтернативой для страны, в том числе, и для Молдовы. Об этом заявил бывший глава правительства РМ Ион Кику. Так экс-премьер прокомментировал сообщение о том, что министерство экологии в ноябре, чтобы обеспечить население зимой, разрешило вырубку лесов авансом, т.е., будут вырублены деревья, сруб которых был запланирован на 2023 год. «Мы вообще должны быть счастливы, что министр окружающей среды выступает с такими идеями о вырубке лесов, да еще и авансом. Это катастрофа, когда кто-то верит в то, что в 21 веке страна может пережить зиму благодаря вырубке лесов», — заявил Ион Кику в эфире местного телеканала. По мнению бывшего главы кабинета министров, нынешнее руководство страны некомпетентно, и не понимает, к чему может привести вырубка лесов. «Я слышал еще одну прекрасную идею чиновника о том, что альтернативой будет кора ивы. Это люди, которые абсолютно не понимают того, о чем говорят. Вырубка лесов не может быть энергетической альтернативой для страны, в том числе, и для Молдовы. У нас уровень залесненности очень низкий. Мы точно понимаем, что произойдет, если мы начнем вырубать леса?», — задался вопросом экс-премьер. По словам Кику, правительство должно было начать подготовку к зиме еще в апреле месяце, подчеркнув, что сейчас закупка дров и угля в других странах будет, практически, невозможна, потому что многие государства сами ищут эти запасы и ввели запрет на экспорт древесины и угля. Кроме того, политик подчеркнул, что дровами, углем и ивовой корой невозможно будет обеспечить тепло Кишиневу, Бельцам и другим населенным пунктам, подключенным к системе централизованного отопления.