🇲🇩⚡️Чебан: В августе закупочная цена природного газа составит более $1460 за 1000 м3
«Согласно данному проекту регулируемых цен, потребитель будет оплачивать стоимость закупки природного газа в размере 838,12 долларов США за 1000 м3, при этом только за июль 2022 года закупочная цена природного газа составляет 990 долларов США за 1000 м3, а в августе составит более 1460 долл США/1000 м3.
Таким образом, данные проекты цен на поставку природного газа не только не покрывают расходы, связанные с покупкой природного газа, но также расходы на услуги по транспортировке, распределению и поставке, что приводит АО "Молдовагаз" к дальнейшему накоплению тарифных отклонений», — отметил глава Молдовагаз Вадим Чебан.
Из этого следует, что правительство Гаврилицы не только добилось аномальных цен на покупку российского газа, но и намерено разоряет Молдовагаз, вынужденный работать в минус. Значит, госпредприятие будет вынуждено влезать в долги, которые в конечном итоге покроет за счет наших налогов.