А ты не лётчик...
Новым министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы стал депутат ПДС Владимир Боля.
Боля стал депутатом Парламента Молдовы в феврале 2019 года по спискам Избирательного блока «СЕЙЧАС - Платформа DA и PAS». В 2021 году на досрочных выборах Владимир Боля получил второй срок депутата по спискам ПДС.
Владимир Боля, юрист и историк по профессии. С 2012 года в течение семи лет является преподавателем экономики в Школе повышения квалификации журналистов. Он владеет компанией «Hulboca» SRL в Яссах, Румыния, которая занимается оптовой торговлей зерновыми, семенами, фуражом и необработанным табаком.
В августе 2021 г. ZdG писал, что за последние два года доход семьи Боля достиг 1,2 млн леев. Боля заявляет, что владеет земельным участком площадью 0,1957 га, стоимость которого не указана и в декларации не указана какая-либо недвижимость. Вместо этого в 2021 году Боля купил автомобиль Skoda Octavia стоимостью около 312 тысяч леев, а его жена ездит на автомобиле Honda CRV, указанной стоимостью 10 тысяч леев. У семьи на банковских счетах 8 тысяч леев и еще 741 тысяча леев наличными. На вопрос ZdG Боля уточнил, что с 2017 года проживает вместе с женой в доме мужа в коммуне Бэчой.
Короче, не аргоном.