Сумма ущерба от уязвимости в старых версиях биткоин-кошелька Electrum превысила $22 млн, свидетельствуют данные расследования ZDNet. Злоумышленники эксплуатируют уязвимость как минимум с декабря 2018 года. За два прошедших года она использовалась в многочисленных мошеннических кампаниях.
Аналитики ZDNet обнаружили несколько биткоин-кошельков, используемых для хранения украденных у пользователей активов. Последние поступления на эти кошельки датированы сентябрем 2020 года. Также в августе один из пользователей сообщал, что потерял 1 400 BTC или около $16 млн, скачав уязвимую версию кошелька.