Обложка канала

Новости Украины 🇺🇦

45741 @UkraineN

Новости Украины 🇺🇦 и Мира 🌍

Новости Украины 🇺🇦

6 лет назад
Открыть в
В Украине школы подключают к сервисам электронных журналов и дневников

▪️В
Украине начали подключать к бесплатному сервису электронных журналов и дневников школы, еще не имеющие доступа к ним на бесплатной основе. Об этом сообщает Минобразования во вторник, 5 января.

▪️"Разработанный функционал модуля E-Journal сегодня является объективно компромиссным с учетом необходимости оперативного внедрения современных цифровых технологий в образовательный процесс во всех школах страны. Те школы, которые сегодня уже применяют подобные коммерческие продукты, по желанию смогут и в дальнейшем пользоваться ими. Мы планируем построить их связь с системой AIKOM, где будут аккумулироваться данные, в частности об успешности обучения всех учащихся. Все остальные школы смогут получить бесплатный доступ к электронным журналам и консультационную поддержку по подключению сервиса и пользования им. Это только первый шаг к расширению функциональных возможностей системы AIKOM, которая впоследствии станет мощным инструментом для анализа образовательных данных и принятия соответствующих управленческих решений", - сказал замглавы МОН по вопросам цифровизации Артур Селецкий.

▪️Модуль E-Journal является частью модернизированной государственной системы AIKOM по сбору, хранению и управлению данными и создан в рамках реализации стратегии цифровой трансформации в сфере образования.

▪️Сервис прост в использовании и имеет дружественный интерфейс, через который можно посмотреть данные об учениках, расписание уроков, списки посещения, домашние задания и тому подобное. Данные будут вноситься учителями, а с помощью логина и пароля родители и ученики смогут получить доступ к ней.

▪️Также родители в режиме онлайн смогут видеть информацию о присутствии ребенка на учебе, уровень его успеваемости, комментарии и советы учителей, а ученики - получать задания, следить за расписанием и тому подобное.

▪️В течение первых дней работы сервиса в открытом режиме к нему подключились более сотни школ.

Источник