Обложка канала

Новости Украины 🇺🇦

45741 @UkraineN

Новости Украины 🇺🇦 и Мира 🌍

Новости Украины 🇺🇦

6 лет назад
Открыть в
Прикарпатью разрешили смягчить карантин

По сравнению со вчерашним днем из списка убрали Ивано-Франковскую область, где улучшилась эпидемическая ситуация.

▪️Семь областей в Украине остаются неготовыми к ослаблению карантина из-за несоответствия требованиям Минздрава. Такие данные в пятницу, 10 июля, обнародовали в Министерстве здравоохранения.

▪️По сравнению с прошлыми сутками из списка исключили Ивано-Франковскую область.

▪️Так, по состоянию на пятницу к ослаблению не готовы Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская и Черниговская области.

▪️Среди них Донецкая и Черниговская области проводят недостаточное количество тестирований на коронавирус. В Тернопольской - превышен показатель динамики. Проценту выявления не соответствуют четыре регионов - Волынская, Закарпатская, Ровенская и Харьковская области. На Закарпатье также загружено более 50% больничных кроватей.

▪️Как известно, для смягчения карантина регионы должны соответствовать четырем критериям:

▫️загруженность мест в больницах менее 50%;
проведение более 24 тестов на COVID-19 на 100 тысяч населения;
▫️процент выявления коронавируса должен составлять менее 11%;
▫️динамика заболеваемости должна быть меньше 10%.

Источник