Обложка канала

Новости Украины 🇺🇦

45741 @UkraineN

Новости Украины 🇺🇦 и Мира 🌍

Новости Украины 🇺🇦

6 лет назад
Открыть в
ЕС не откроет границы для украинцев с 1 июля - СМИ

В Украине число новых случаев за последние две недели превышает средний показатель по Евросоюзу.

▪️Евросоюз определили критерии, по которым будут впускать граждан стран, не входящих в ЕС Границы планируют открыть с 1 июля. Об этом пишет издание Politico, в распоряжении которого оказался соответствующий документ.

▪️Статистика заражений коронавирусом в Украине не позволяет попасть в список стран, жителям которых разрешат въезд в Европу.

▪️С 1 июля открывается въезд для стран, где уровень заражения равен или ниже, чем средний в Европе. В Украине число новых случаев за последние две недели превышает средний показатель по ЕС.

▪️Отметим, что уровень заражения в ЕС составляет менее 20 человек на 100 тысяч населения, в Украине он превышает показатель в 50.

▪️В дополнение к уровню инфицирования Брюссель также оценит, есть тенденция на увеличение или уменьшение новых случаев, и рассмотрит, как страна справляется с эпидемией и насколько надежны ее данные.

▪️В первую редакцию списка стран, гражданам которых разрешат въезжать в ЕС, войдут менее 20 стран. Украины в списке нет.

▪️Полный список, согласованный в пятницу, огласила газета New York Times:

▫️Алжир
▫️Австралия
▫️Канада
▫️Грузия
▫️Япония
▫️Черногория
▫️Марокко
▫️Новая Зеландия
▫️Руанда
▫️Сербия
▫️Южная Корея
▫️Таиланд
▫️Тунис
▫️Уругвай
▫️Андорра
▫️Сан-Марино
▫️Монако
▫️Ватикан

▪️Китай будет включен в список, если он также откроет свои границы для путешественников из ЕС.

▪️Список третьих стран, чьим гражданам будет открыт въезд в ЕС, будет обновляться каждые две недели с учетом развития событий, согласились европейские дипломаты.

Источник