Всё о Краснодаре и окрестностях. Что случилось с краснодарскими каннибалами, как выбрать правильные сланцы на зиму, что такое мгычка? Это и многое другое вы сможете найти на нашем канале.
В Краснодаре домком пятиэтажки завёл кур и кролика в голубятне. Всё бы ничего, но курятник расположен во дворе многоквартирника.
Это не первая попытка домкома замутить хозяйство. В 2021 году он уже заводил здесь перепелов, кур и кроликов. Об этом писали @yuga.ru
🗣️ «Жильцы пытались выяснить, кому принадлежит курятник. Домком уходил от ответа и говорил, что птицами занимаются какие-то посторонние люди.
«Он не хочет решать эту проблему. Домовых собраний у нас не проводили в течение четырех лет. Каждый раз, когда мы хотели переизбрать этого человека, ничего не получалось», — жаловалась женщина.
Журналист Юга.ру пообщалась с домкомом. Он рассказал, что курятником довольны все жильцы, взрослым и детям нравится живой уголок. Однако мужчина признал, что крики птиц по утрам могут кого-то раздражать.
«Я люблю этот дом и двор. Дети ходят смотрят на животных. Да, площадку надо привести в надлежащий вид. А недоброжелатели лучше бы помогли, а не ставили палки в колеса», — подытожил Алексей.
Журналист обратилась в мэрию Краснодара, чтобы разобраться, можно содержать курятник во дворе многоэтажки или нет. Там посоветовали запросить комментарий в управлении Роспотребнадзора.
В Роспотребнадзоре рекомендовали жильцам подать в суд на владельца курятника и в кадастровую палату за нецелевое использование земли», — заключили «Юга.ру.
Фото ★ Galina B.
💬 @typodar