УМЕР ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ
⠀
Неоднозначные чувства. Фанатом его я не был. Не пожалеть не могу, потому что, когда человек публичный, хорошо всем известный, новость о его уходе будоражит.
⠀
Фигура, бесспорно, яркая. Аналогов не было. Наблюдая за ним, всегда задавался вопросом - правда Жириновский такой или это всё маска, амплуа, за которым есть нечто большее?
⠀
Умер в 75 лет, после борьбы с вирусом. Приписывали ему много плохого, но я не могу судить, не знал лично, не видел.
⠀
Жаль мне? Наверное. Но при всём желании не могу испытывать тех же чувств, как после ухода Владимира Меньшова или Андрея Мягкова...
⠀
И от этого задаю себе вопросы: не слишком ли я циничен? И все ли равны перед смертью? И нормально ли, что мне не так жаль одних, как других?
⠀
Рассудите меня, что ли. Что чувствуете сейчас?