1 АПРЕЛЯ
⠀
Весна (у нас осень, но я душой всё-таки на родном Севере). Апрель-капель. День юмора... А смеяться не хочется.
⠀
И я думаю - так нельзя. Разве не смех продлевает жизнь?
⠀
Юмор - один из лучших способов нашего мозга пережить проблему. Высмеять её, сделать гротескной, нереальной - глядишь, и уже не такая страшная эта правда. Ведь если смог над ней посмеяться, то и победить сможешь.
⠀
А вообще, мы справимся только, если позволим себе эмоции. Сейчас любое действие вызывает негатив:
⠀
Рассказываешь о своей жизни - как ты можешь в такое время
⠀
Рассуждаешь о геополитике - да кто ты такой, не понимаешь в этом
⠀
Молчишь - а почему молчишь?!
⠀
Говоришь открыто - обязательно найдутся оппоненты, которые проклянут весь твой род
⠀
Плачешь - слабак
⠀
Гордишься своими достижениями - не стыдно жить обычной жизнью?
⠀
Смеёшься - кощунствуешь. Вот так...
⠀
Напомните себе лишний раз: Вы всё ещё ИМЕЕТЕ ПРАВО на чувства. Радоваться пятёрке сына. Хохотать до упаду от смешной шутки. Разыгрывать сегодня друзей. Ждать весну и искать подснежники.
⠀
Позвольте себе эту малость - чувствовать без оглядки на мнение других. А если вам кто-то это запрещает, вздохните над их судьбой. Это несчастные люди. И скорее всего они всю жизнь создают эти запреты сами себе.
⠀
"Так живи, надейся и почаще смейся над судьбой!
Ветром ураганным смейся над врагами, над собой!
Смейся на здоровье, смейся на здоровье громче всех!
(с) песня Тамары Гвердцители
⠀
Всех обнимаю. Скажите что-нибудь доброе под постом, пожалуйста. А если рассмешите/улыбнёте, я буду счастлив.
⠀
Просьба делиться моими постами, тк занижают сильно( Спасибо.