Как избавиться от негативных мыслей?
⠀
И надо ли? Можно сказать: лезут в голову в такое время, ну и пусть. Иначе же невозможно. Но мы забываем о понятии "выученный негатив"
⠀
Любая эмоция - это нейромедиаторная реакция в головном мозге. Радуемся? В кровь выбрасываются эндорфины. Испуганы, в негативе? Привет, кортизол, адреналин и прочие медиаторы стресса. И всё это не проходит бесследно.
⠀
Наши рецепторы запоминают это воздействие, привыкают к нему и не хотят дальше иначе. Вы задумывались, почему негатив так засасывает? Почему ваши знакомые ведут себя токсично, ноют, строят дурные прогнозы, проявляют агрессию - и даже не понимают, что ведут себя неправильно?
⠀
А что если этот знакомый - вы сами?
⠀
Ни один организм ещё не стал здоровее от медиаторов стресса. Ни одни отношения не пережили постоянный негатив. Поэтому ДА! Избавляться!
⠀
Я сейчас вам на пальцах объясню кое-что. И, надеюсь, это и станет причиной, что вы будете блокировать негативные мысли и эмоции на корню.
⠀
Так вот. В нашей голове, с точки зрения психологии, есть условные личности: "Думающая и "Доказывающая". Думающая формирует картину мира, а Доказывающая, опираясь на эту картину, выстраивает по ней реальный мир. На простом примере:
⠀
Девушка считает, что все мужчины изменяют (это тезис её Думающей личности). Ей постоянно попадаются неверные мужчины, которые разбивают ей сердце. Почему? Потому что Доказывающая часть на подсознательном уровне выбирает таких мужчин в её окружение. Доказывающая часть сделает всё, чтобы доказать: Думающая думает правильно.
⠀
А вот теперь представьте, ЧТО вы притягиваете в свой мир негативными мыслями. И КАК очистится ваше окружение и жизнь, если мышление сменится на позитивное.
⠀
ДУМАЙТЕ о мире хорошо, и через ваше поведение и подсознание он ДОКАЖЕТ, что вы не ошибаетесь!
⠀
Ну что? Хочется после этого мыслить негативно? О чём сейчас думаете?
⠀
Репост обязателен, мало кто знает про две личности в нашей голове)