Зачем мне солнце Монако, когда есть Тоскана?
Тоскана славится своими виллами и солнечным светом, а ещё — небольшими провинциальными деревушками борго, по которым мы сегодня прогуляемся на экскурсии недели от Tripster 👇🏼
Борго Ченнина
Удивительное место в сердце долины Вал Д’Амбра, где лучше всего сохранилась атмосфера Средневековья. Здесь можно посмотреть на руины старинного замка эпохи этрусков, полюбоваться древней церквушкой и потрясающим панорамным пейзажем. А в это время гид Гуля расскажет вам забавную историю, из-за которой об этом борго трезвонили буквально все газеты мира.
Борго Амбра
В уютной Амбре можно часами бродить по узким каменным улицам и медитировать на виды реки и сельскую атмосферу. За чашечкой ароматного кофе на центральной площади, с видом на старинный замок с колокольней Гуля поведает вам удивительные истории о местных традициях и повседневной жизни.
Борго Соньа
Чудесная деревня, название которой означает «мечтай». Здесь уютно, спокойно и, как правило, совсем нет людей. Словно это наш персональный райский уголок. Соньа запомнится вам крошечными улицами и тропинками, по которым можно бродить бесконечно. А ещё — маленькими беседками, утопающими в зелени и цветах. Порой здесь кажется, что вот-вот за кустом розмарина появится маленький эльф.
Если вы уже посмотрели Флоренцию, Сиену, Лукку, Пизу и хотели бы исследовать Тоскану за пределами известных маршрутов, отправляйтесь в Путешествие по средневековым борго Тосканы.
А вы были в Италии? Делитесь фотографиями в комментариях 👇🏼
#надоехать