✍️🗣👤 "Как относятся к русским после 24.02".
"Если можно, то сделайте тему или обсуждение как после 24.02 относятся к русским в отелях. Пусть даже турецких. Мне все пишут, что все пышит радушием.. Но что-то не верится, что, если жить в одном отеле с представителями различным стран, то это никак ни на что не влияет" - рубрика #нампишут
Мы уже обсуждали эту тему в апреле 22 года.
Потом я писала про отчёты МИД, которые "высасывают из пальца" случаи русофобии.
Прошел год - с моей точки зрения, ничего не изменилось.
Если вы не заглядываете в Инстаграм, расскажу здесь: сентябрь-октябрь я была в Казахстане, ноябрь-декабрь - Узбекистан, с конца декабря - я в Турции.
5 месяцев за границей - никаких эксцессов.
В Хиве (Узбекистан) было огромное количество иностранцев (очень много итальянцев, французов).
Они понимали, что мы русские, с нами на завтраках персонал общался на русском. С ними - на английском.
Все как и раньше!
Ни претензий, ни косых взглядов.
Стамбул.
Там была слышна разная русская речь, в том числе речь с украинским акцентом. Все спокойно. Все гуляют. Новый год - общий праздник.
В курортных городах Турции сейчас русскоязычного населения не просто много, а очень много.
Машин и русских, и украинских тоже много.
Во многих городах русскоязычное комьюнити принимало активное участие в сборе помощи для пострадавших от землетрясения.
Это комьюнити, не делясь на национальности, проводит вечеринки, лекции, творческие ярмарки, киносеансы, пекут блины на Масленицу!
С "представителями различных стран" все общаются совершенно спокойно.
И с украинцами мы встречались и общались.
Не устану повторять: к нормальным людям везде нормальное отношение.
Тема русофобии раздувается исключительно российскими властями и СМИ.
Правила адекватного общения все те же: не нужно никого провоцировать, не нужно поддаваться на провокации.
В каждой нации есть особо одарённые, которые под влиянием горячительных напитков могут устроить кордебалет, но к русофобии это отношения не имеет.
"Веселые" истории с туристами на почве зелёного змия случались и до 2022 года.
Поделитесь своим опытом путешествий за прошедший год?
Сталкивались с негативом по причине паспорта?
Канал о правах туриста
@@travel_advokat