✈️ 🇦🇪Классика дубайских рейсов
💎Иностранец, летевший из Дубая в Москву, пытался ввезти в Россию более 80 крупных бриллиантов и изумрудов и попался. Известно, что мужчину в «зеленом» коридоре московского аэропорта Внуково остановили таможенники.
💍Таможенники аэропорта Шереметьево задержали прибывшую из Дубая гражданку России, которая пыталась ввезти незадекларированные ювелирные изделия известных брендов на сумму 8 млн рублей.
В ходе досмотра выяснилось, что она пыталась незаконно провести в чемодане 11 ювелирных изделий – серьги, браслеты, цепочки, кольца и подвески брендов Cartier, Van Cleef & Arpels, Boucheron, Bulgari и др. Со слов пассажирки, украшения ей подарили.
⌚️Таможня аэропорта Пулково задержала прилетевшую из Дубая россиянку, которая пыталась ввезти на родину ювелирные изделия на общую сумму 3 млн рублей (часы Cartier и браслет Bulgari, браслет был на руке).
‼️По всем случаям возбуждены уголовные дела.
Все посты про ввоз товаров и валюты - #таможня
Канал о правах туриста
@@travel_advokat