ADD IMAGES Трансформатор(@TransformatorTV). 🍻Как продавали пиво в СССР и как зарабатывали на этом сумасшедшие деньги Пиво привозили в огромной
Обложка канала

Трансформатор

Обзор новостей, связанных с бизнесом. Статьи о бизнесе. Анонсы выпусков на канале «Трансформатор»

Трансформатор

4 года назад
Открыть в
🍻Как продавали пиво в СССР и как зарабатывали на этом сумасшедшие деньги Пиво привозили в огромной автоцистерне (водителю было необходимо «отстегнуть» 10 рублей, чтобы он налил ровно 300 литров) и было оно в большинстве случаев «Жигулевским» Литр пива стоил, сейчас даже сложно поверить в такую цифру, 44 копейки! Итак, (барабанная дробь) – доход в день составлял примерно 50 рублей! В то время как средняя зарплата по стране в те времена была 120 рублей в месяц Само пиво наливалось обычно в пластиковые пакет. Имело место быть такое классическое понятие, как недолив. В пакете ведь не дождёшься, отстоя пены Для особо вредных клиентов был изобретен довольно интересный и очень простой «лайфхак» – товарищ незаметно протыкал иголочкой пакет с налитым пивом