🇫🇮 Финские магазины должны отказывать в продаже подсанкционного товара, если очевидно, что покупатель планирует ввезти его или использовать в России
Речь идёт о «предметах роскоши» — парфюмерии, часах и некоторых других товарах дороже €300 за штуку. Но на финской таможне сообщили, что уже начали изымать товары у тех, кто едет в Россию. В частности, дроны и гидролокаторы
На практике сложноопределить, где покупатель будет пользоваться товаром. Поэтому с магазинами не беда, а вот с таможней…