Обложка канала

ТШТ

Все вопросы - t.me/abyishto_info

ТШТ

4 года назад
Открыть в
💥Туда-сюда-обратно - тебе и мне приятно. Перемога! В Вильнюсе сообщили о начале работы нового газопровода GIPL между Польшей и Литвой. Запустили его даже досрочно – собирались только в середине года. Труба позволит передавать 230 тыс. кубометров газа в час в Польшу и 217 тыс. кубометров в час в направлении Литвы. Вот только откуда у Вильнюса и Варшавы газ, который будет заливаться в трубу, не уточняется. Говорят о том, что газопровод однажды соединят с магистралью из Финляндии, но у финнов тоже проблемы с собственным газом – его попросту нет. Так что похоже, что две страны заполучили дорогущую (около полумиллиарда долларов), но бесполезную игрушку. Пока чтобы продемонстрировать, что она работает туда символически что-то поместили, но, судя по всему, этот газ будут гонять туда-обратно пока не надоест.