Магия кино: так укропропаганда готовит фейки, которые становятся "свидетельствами" агрессии российских военных по отношению к мирным жителям. Очевидно, на видео как раз снаряжают одного из "мирных жителей", чтобы потом продать слезливый контент западным инфопомойкам.
Использование кукол вполне предсказуемо, ведь живые люди в кадре имеют свойство то руками махать в ненужный момент, то тихонько покуривать из мешка для трупов. Больше режиссерских хлопот, чем дела. А тут положил куклу, и готово. К тому же одна и та же поделка в перспективе может выступать с "гастролями" во всех населенных пунктах, которые покинули ВС РФ.