Конашенков говорит, "поражён ЗРК Patriot".
Хорошо, давайте представим, что украинская ПВО не сбила 18 из 18 ракет (или не сбила 6 из 6 "Кинжалов"), и какая-то часть всё-таки поразила цели. Что вы имеете в виду под "поражён ЗРК Patriot" или "поражена батарея Patriot"?
Батарея это целый комплекс - пусковые, радар, штабная машина, пункт управления огнём, антенная мачта.
Куда конкретно вы попали? В пусковую? Пусковых несколько и их проще всего заменить. В радар? Хуже.
Но Patriot - модульный ЗРК, то есть его поражённые части можно заменить на другие из состава другого ЗКР.
Без понимания, куда конкретно попали, невозможно оценить последствия. Так что вот эти заявления "Patriot в труху"... Вы понимаете :)