Даниэль Старридж заявил, что хочет насладиться победой в Лиге Чемпионов и пока не думает о своем будущем.
В этом сезоне травмы, беспокоившие Старриджа в предыдущие годы, отступили, однако Даниэль не смог завоевать место в стартовом составе команды Юргена Клоппа.
В концовке сезона 29-летний англичанин проигрывал конкуренцию даже Дивоку Ориги, не говоря уже об основной тройке нападения «красных».
В этой ситуации Старриджу едва ли удастся продлить свой контракт, истекающий в конце июня, однако прямо сейчас экс-игрок «Манчестер Сити» и «Челси» не хочет забивать себе этим голову.
«Я чувствую, что это было невероятное приключение, и я не собираюсь обсуждать следующий сезон или вроде того».
«Что сейчас действительно важно, так это отпраздновать это столь монументальное достижение, к которому мы так стремились и ради которого мы так долго работали. Наконец выиграть что-нибудь — это удивительное ощущение».
«Это моя вторая победа в Лиге Чемпионов, и они очень похожи. Та победа с «Челси» была первой в истории клуба, а здесь мы завоевали первый трофей с нынешнем тренером, поэтому ощущения примерно одинаковые», — цитирует Старриджа Sky Sports.