С экономической точки зрения этот вопрос не имеет однозначного ответа. Трудолюбие — это слишком размытое понятие: что понимать под ним, большее количество часов, проведенных на работе, или высокую производительность труда? Надо учитывать институциональную среду в той или иной стране, уровень экономической свободы, производительность труда, трудовое законодательство и т.д.
Так, по данным ОЭСР, самыми работающими странами по показателю отработанных часов в 2016 году стали Мексика (2143 часов в год), Южная Корея (2065) и Польша (2050).Россия в списке оказалась на пятом месте с 1974 часами в год.
В то же время такие высокоразвитые страны, как Швейцария, Германия, Нидерланды, Дания и Норвегия оказались в самом конце списка. Например в Германии работник в среднем отрабатывает всего 1354 часа в год. Выходит, что мексиканцы трудолюбивее немцев, однако верится в это с трудом. Сказывается уровень производительности труда: немецкий работник делает гораздо больше и качественнее за меньшее время. Однако высокая производительность труда не дается даром, для этого нужна развитая экономика и технологии, а следовательно — трудолюбие и талант.
Обращает на себя внимание Южная Корея. Это высокоразвитая страна с высоким уровнем жизни, высокой производительностью труда и высоким уровнем роботизации. Но работают там много. В данном случае, вероятно, сказывается культурный фактор и корпоративная солидарность корейцев, которые готовы засидеться на работе даже тогда, когда в этом нет необходимости.
Также проблемой является оценка «трудолюбия» жителей развивающихся стран с низким уровнем экономической свободы, который подразумевает отсутствие или ненадежность гарантий защиты прав собственности. А при таких обстоятельствах теряется стимул к долгосрочным вложениям в развитие какого-либо дела: если в любой момент твою ферму или предприятие могут отнять чиновники или бандиты, то особого смысла трудиться попросту нет.