Привет! Подборка лучших ответов на Кью за последние дни специально для вас!
Правда ли, что танцевальные сцены в фильмах снимаются без музыки?💃🎥
Например, первая сцена "Ла-Ла Лэнд" снималась под музыку. Сцена разбивалась на кадры, творческая группа многократно репетировала и после того, как всё было доведено до идеала, включалась музыкальная композиция и проводились съёмки. Это делается для слаженной работы хореографа, синхронизации движения многочисленных актёров-танцоров с сюжетом и музыкой.
Если короткая сцена в баре, на танцполе и она не несёт большой смысловой нагрузки, то да, люди просто танцуют в тишине, по команде режиссёра поднимают руки, открывают рты, как-будто в радостном крике, но всё это делается беззвучно. А актёры на переднем плане разговаривают нормально и звукозапись идёт в нормальном режиме.