❗️🇹🇭 Каждый иностранец должен быть зарегистрирован по месту жительства в течение 24 часов по прибытии в Таиланд.
Отели сами регистрируют постояльцев, но если вы снимаете жильё, то должны сделать регистрацию. Если вы прилетаете в выходной день, регистрироваться надо в первый рабочий день.
Если вы собираетесь открывать счёт в банке, получать права, менять визу, продлевать пребывание в стране, то регистрацию делать обязательно. Регистрацию при выезде из страны не проверяют.
⚠️ Все агенты сдающие жильё в аренду знают как вас зарегистрировать и должны предоставить все необходимые документы. Если вы будете проживать в отеле, то можете запросить подтверждение регистрации.
В иммиграционной службе на Джомтьене регистрация оформляется в 10 окне, бесплатно. Штраф за отсутствие регистрации составляет 1600 бат.
Корешок с адресом (на фото нижняя часть бланка) степлеруют к последней странице паспорта.
Полезные новости @ThePattayaTimes