🇺🇸🇺🇦🇪🇺 В мире возмутились позицией Зеленского по поводу упавшей в Польше ракеты – Financial Times
Позиция президента Украины Владимира Зеленского, который упорно отрицает, что на территорию Польши упала именно ракета ВСУ, возмутила американского лидера Джо Байдена, а также представителей НАТО.
«Это уже просто смешно. Украинцы разрушают доверие (Запада) к ним. Ведь Украину никто не обвиняет, но они продолжают врать. Это даже более разрушительно, чем сама ракета», – заявил дипломат одной из стран альянса.
На фоне уже очевидного факта, что упавшая в Польше ракета принадлежит Украине, Зеленский продолжает врать, что «ракета русская», да также даже не подумал извиниться перед Польшей или семьями погибших.
«Владимир Зеленский – «грязный актер, попытавшийся развязать Третью мировую войну», – написала журналистка телеканала Fox News Кэндис Оуэнс.
Байден ранее заявил, что отрицание президентом Украины Владимиром Зеленским причастности республики к падению ракет в Польше не является доказательством.
Сердце Европы