«Остановить Путина можно исключительно силовыми методами, переговоры с ним бессмысленны».
В результате очередного массированного обстрела территории Украины, 2 российские ракеты упали упали в Польше (Люблинское воеводство, деревня Пшевода).
Пострадало зернохранилище, погибли, как минимум, 2 польских гражданина.
Кремль вновь повышает ставки (осознанно, или по глупости — неважно), провоцируя НАТО на объявлениевойны РФ.
Согласно тексту 5 статьи устава НАТО, все страны Североатлантического альянса обязуются вступить в вооружённое противостояние со стороной, которая посягнула на безопасность страны-участницы альянса.
Удар российских ракет по территории Польши является прямым посягательством на её безопасность.
Конечно, Запад в дальнейшей эскалации, которая грозит привести к ядерной войне, не заинтересован, но и проигнорировать произошедшее он не имеет право.
Кремль воспримет это за слабость и распространит свои ракетные удары, для начала, на Польшу, а потом и другие европейские страны.
Престарелый Вождь безумен и видит альтернативу своему поражению в Третьей мировой войне.
Остановить его можно исключительно силовыми методами, переговоры с ним бессмысленны.
С сумасшедшими маньяками их не ведут. Им делают лоботомию.