«Временный шаг назад» может оказаться долгим и широким». ПроКремлёвская пропаганда начала готовить общественность к скорому бегству из оккупированного Херсона, называя происходящее «временным шагом назад ради нескольких будущих шагов вперёд».
Сообщается об активном вывозе оружия с военных складов и уничтожении документации времён марионеточной власти.
Видимо, путинский режим всё же принял решение сдать недавно «вошедшую» в состав РФ территорию, отказавшись от идеи держать оборону до последнего солдата.
Профессиональных военных у оккупационной армии с каждым днём становится всё меньше, поэтому расходовать их в пустую — непозволительная роскошь. Херсон в любом случае будет освобождён, а весь вопрос сводится лишь к количеству жертв. Стратегия генерала Суровикина, являющегося ставленником радикальных ястребов, заключающаяся в бомбёжке всего живого, никаких ощутимых результатов не приносит.
Увеличивается число погибших среди мирных украинских граждан, но наступление ВСУ замедлить так и не удалось.
Продолжаются «жесты доброй воли» и «перегруппировки войск».
Оправдываясь перед Путиным за сегодняшние поражения, военное командование обещает ему победы завтрашние, которых, впрочем, может уже никогда и не быть.
Шагов, способных кардинально переломить ход «НеВойны 2022», у Кремля нет. Даже удар тактическим к таковым не относится.
«Временный шаг назад» может оказаться долгим и широким.