«Потеря Лимана станет крайне тяжёлой для Кремля и поставит под удар ранее захваченные Лисичанск и Северодонецк». Кремль оказался на грани второго крупного поражения после контрнаступления ВСУ под Харьковом.
Украинские войска практически окружили город Лиман в Донецкой области и в ближайшее время начнут брать в «котёл» крупную группировку российских оккупантов.
Сейчас ВСУ находятся на западе, севере и севере-востоке от Лимана и уже взяли под огневой контроль единственную линию коммуникации путинских войск, которая проходит через населённый пункт Торское.
Независимые аналитики уверены, что «потеря Лимана станет крайне тяжёлой для Кремля и поставит под удар ранее захваченные большим количеством жертв Лисичанск и Северодонецк».
Украина уже ведёт бои у села Колодези и на окраинах Торского, которое расположено всего в 12 километрах от Лимана.
Также было прорвано российское укрепление около Ямполя и начато наступление в районе Торского ещё и с юго-запада.
Схожий расклад был перед крупнейшим, на данный момент, поражением путинской РФ под Харьковом.
После неожиданного прорыва фронта российская оккупационная армия оказалась в панике и спасалась бегством, позволив ВСУ освободить около 8 тыс. квадратных километров меньше, чем за неделю.
В итоге почти вся Харьковская область была деоккупированна.
Продолжается серия «перегруппировок войск» и «жестов доброй воли». «Никакой паники нет!»