«Путинское государство дошло до той степени деградации, когда оно не может вообще ничего и вынуждено делегировать свои прямые полномочия гражданам». Жители Рязанской области были вынуждены самостоятельно собрать еду для пожарных, которые тушат горящие леса.Объявление об экстренном сборе опубликовали местные власти, пожаловавшиеся на то, что у работников спасательной службы заканчиваются личные запасы продуктов и воды.
По сообщению Главного управления МЧС, «люди откликнулись с энтузиазмом и сумели быстро придти на помощь пожарным».
Ранее появилась информация о катастрофической нехватке техники, из-за чего тушение пожаров идёт гораздо медленнее установленного плана.
Во многих регионах местное население просят самостоятельно снабжать добровольцев, отправляемых в Украину. Теперь продукты и еда нужны уже пожарным.
Что дальше?
Россиян попросят самостоятельно изготавливать полицейские дубинки, которыми их в будущем будут разгонять и бить?
Заставят покупать и приносить в полицейские участки бутылки для пыток и истязаний?
Быть может, придётся начать писать доносы на самих себя, чтобы максимально облегчить работу сотрудников Центра «Э»?
Путинское государство дошло до той степени деградации, когда оно не может вообще ничего и вынуждено делегировать свои прямые полномочия гражданам.
Ни Киев за 3 дня взять, ни армию снабдить. Ничего.
Лень, апатия, тотальный развал всего и отсутсвие хоть какого-то образа будущего —набор, который всегда предвещает скорый крах правящей элитки. Так погибали абсолютно все тоталитарные режимы и нет ни одной причины, почему путинский должен стать исключением из правил.