Обложка канала

Запретное мнение

Говорим о том,о чем другие молчат.

Запретное мнение

4 года назад
Открыть в
«Госпропаганда в путинской РФ становится менее эффективной». Российские пропагандисты стремительно теряют свою аудиторию. С февраля, когда стартовало российское вторжение в Украину, охваты у «Первого канала», «России-1» и «НТВ» обвалились на четверть. Если до начала «НеВойны 2022» «Первый» смотрели 33,7% населения, то в июле уже 25,5%. Охват «России-1» сократился с 30,9% до 23%, а НТВ — 21,1% до 16,6%. Не помогли даже рекордные 100 миллиардов рублей, которые были выделены из государственного бюджета на промывание мозгов населению. В результате «большая тройка» федеральных телеканалов впервые уступила Telegram, охват которого с февраля по июль подскочил с 19,1% до 26,8%. Перекроившие сетку вещания под «военные нужды», убравшие развлекательные телепрограммы и поднявшие пропагандистский градус до уровня сталинского СССР, госканалы утратили привлекательность абсолютно для всех возрастных групп. Госпропаганда в путинской РФ становится менее эффективной. Кремлёвские пропагандисты продолжают создавать атмосферу ненависти и конструируют опасности, которых нет в реальной жизни. Человеческая психика не безгранична. За прошедшие полгода граждане устали от однообразного информационного потока и стремятся получать информацию из альтернативных источников. «Люди умнеют, милорд! Поддержка «специальной военной операции» в Украине стремительно падает!» Нужно срочно выделить на пропаганду ещё 100 миллиардов и показывать Соловьёва по телеэкрану не 8 часов в день, а все 24. Чтобы уж наверняка всех достать…