Обложка канала

Запретное мнение

Говорим о том,о чем другие молчат.

Запретное мнение

4 года назад
Открыть в
«Запасы импортных алкогольных напитков в РФ подходят к концу». В росийских ресторанах заканчиваются импортные алкогольные напитки: склады стремительно пустеют, а новых поставок нет из-за введённых против РФ санкций. Если сейчас отечественный алкоголь занимает лишь 10 % барного меню среднестатистического заведения, то уже к концу года этот показатель достигнет 50 %. Из-за этого российским рестораторам и владельцам баров придётся серьёзно переработать всё меню: многие классические коктейли придётся исключать и «импортозамещать». Вместо виски, рома и ликёра, посетителей начнут поить водкой, джином и крымскими винами. Причём, по мнению алкогольных критиков, качество отечественного алкоголя оставляет желать лучшего. В последнее время, чтобы удешевить производство, его начали изготавливать с нарушением многих общепризнанных стандартов. «Запрещённые» же напитки останутся только в элитных заведениях, куда они будут доставляться «серым импортом». Ценник на них подскачет в несколько раз, а бороться с контрафактом станет невозможно, из-за чего возрастут риски отравления некачественным алкоголем. В последние годы в путинской РФ происходил постепенный переход населения от крепких алкогольных напитков (водка, самогон) к более лёгким европейским винам. Теперь же этот процесс будет запущен вспять. Ну а кто-то, как пил боярку из фунфыриков, так и продолжит пить дальше. Для них ничего не изменится, от слова совсем.