Обложка канала

Запретное мнение

Говорим о том,о чем другие молчат.

Запретное мнение

4 года назад
Открыть в
«Кремль испытывает критические проблемы с нехваткой личного состава и техники, а также стремительно исчерпывает запасы высокоточного оружия». Согласно данным западной разведки, на шестой месяц «НеВойны 2022» в Украине Кремль испытывает критические проблемы с нехваткой личного состава и техники, а также стремительно исчерпывает запасы высокоточного оружия. С начала вторжения российская оккупационная армия потеряла треть своих танков и от 15 до 20 тысяч солдат убитыми (больше, чем за 10 лет войны в Афганистане). А это Путин ещё даже «ничего не начинал». Вместо высокоточных ракет, РФ теперь вынуждена полагаться на артиллерию, а современные танки заменять старыми, в том числе T-62, возраст которых превышает 50 лет. По усреднённым данным, Кремль лишился 5038 единиц техники: 3212 уничтожено, 104 повреждено, 324 брошено и 1398 захвачено. Потери танков достигли 922 единиц, из которых 560 уничтожены. Полноценно восполнить потери РФ не может: западные санкции вынудили замедлить или остановить производство на ряде оборонных заводов, в результате чего, командование вынуждено экономить снаряды: оккупационная российская армия всё реже бьёт по движущимся конвоям, предпочитая стационарные цели, такие как склады вооружений. С личным составом дела обстоят ещё плачевнее: несмотря на кампанию вербовки, развёрнутую в регионах, пополнение прибывает медленнее, чем гибнут солдаты, а бойцов ЧВК «Вагнер» слишком мало, чтобы радикально изменить ситуацию на фронте. Всё это серьёзно увеличивает шансы ВСУ, которые анонсировали контрнаступление на юге Украины и планируют отвоевать часть ранее утраченных территорий.