Обложка канала

Запретное мнение

Говорим о том,о чем другие молчат.

Запретное мнение

4 года назад
Открыть в
«Путинскому режиму не остаётся ничего другого, как объяснять происходящее при помощи народных былин и религиозных сказаний». Администрация президента выпустила для чиновников и пропагандистов новую методичку по освещению «специальной военной операции». Согласно новой официальной версии, Путина рекомендуется сравнивать с Александром Невским, который в Невской битве 1240 года первым дал отпор «коллективному Западу», представшему в облике шведского войска. В разное время «коллективным Западом», по версии этой методички, были Тевтонский орден, Речь Посполитая, империя Наполеона, Третий рейх и, наконец, НАТО, которое «накачало» Украину оружием и развернуло «сеть биолабораторий», выстраивая «плацдарм для нападения на РФ». «Стратегическая цель коллективного Запада на протяжении нескольких веков в отношении России не меняется — это сдерживание, ослабление, расчленение и полное уничтожение России». Делается всё это по одной причине: «Западу нужны полезные ископаемые, потому что собственные закончились несколько веков назад». По мнению АП, эти аргументы должны подвести потребителей пропаганды к мысли, что вторжение в Украину — это «упреждающий удар», а чтобы «отполировать» эффект, действиям российской оккупационной армии рекомендуется приписывать религиозный смысл. Когда человек начинает считать себя Невским/Наполеоном/Цезарем — его принято отправлять в специализированное учреждение с решётками на окнах. Почему для Путина делается исключение — непонятно. Человек, на минуточку, имеет доступ к красной кнопке. За прошедшие месяцы «НеВойны» для неё так и не получилось придумать сколько-нибудь вменяемой легенды, поэтому путинскому режиму не остаётся ничего другого, как объяснять происходящее при помощи народных былин и религиозных сказаний. Путин — Александр Невский, Зеленский — Бонапарт Наполеон (в интернете даже фотофакт есть, ага), Байден — Адольф Гитлер, а Джонсон вообще был Батыем, хорошо, что уходит… Здорово жить в своём собственном иллюзорном мире, но плохо, когда он не пересекается с реальным, от слова совсем.